Etudes, Op.60 (10. Study in D major 11. Study in D minor 12. Study in D major)

Композитор: Carcassi Matteo
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 12

Музыка, само собой, оказывает ощутимый эффект на нас. Неоднократные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может излечить многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дали объяснения действительно неземным свойствам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные сочетания данных характеристик способны определенным путем действовать на организм. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

А размышляли ли вы, когда родилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыка презентована нам богами, так как обычный человек не додумался бы придумать эдакое. И все же, современные исследователи говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или собрать стадо коров. Вероятно, первая музыка не ласкала уши. Древние пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан считается центральным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно утверждать однозначно, но, вероятно, первая музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку повсюду. Давным-давно был даже придуман искусственный звуковой язык. Базой словообразования для данного языка служат различные аккорды, а также их подборки, после этого, все слова было возможно проиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки базы, оттачивалась разработчиком, а также адептами сорок лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться чем-то довольно необычным. Ясное дело, несмотря на свою, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня особо не стремятся выдумать что-либо сходное, тем паче, со своего рождения, музыка ясна всем, обыватели могут понять ее без разнообразных толкователей.

По поводу музыки ходит много известнейших легенд. Существует легенда о чудесном спасении города Краков бесстрашным часовым. В соответствии с историей, увидев атакующего завоевателей, охранник стал играть сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный закончил играть тревогу и уронил трубу. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно слышный повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф далеко не один, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, безусловно - нереальная сила, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом повествовании, когда-то созданном человеком. По-настоящему непонятным образом музыка способна творить всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно сможет представлять в сознании те мысли, что хотел высказать автор. Ясное дело, в основном такая особенность могла быть отнесенной лишь к классике, ведь тут применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы главным образом делают музыку, которая может собрать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в ноты собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.