Etudes, Op.60 (18. Study in A major)

Композитор: Carcassi Matteo
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 10

Тяга к музыке время от времени может быть такой безумной, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительную бездну нот. Нередко мы замечаем, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен сможет отключить собственное сознание музицируя, и все же данные замечательные люди еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в обычных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, огромная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что звуки музыки дарованы людям свыше, потому что человек не сумел бы создать такое чудо. И все же, различные археологи считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, после того, как первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо коров. Вероятно, первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные люди имитировали крик птиц либо зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных напевах. Даже теперь у многих племен нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Сложно сказать наверняка, и все же, видимо, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы нередко задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмышляв, просто понять, как был придуман барабан или арфа. К примеру, давний предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные трубы были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Наши предки предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали любые подручные предметы. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и перманентно совершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно представить, однако на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано немало красивых мифов. Одна из былин о спасении города Краков отважным часовым. В соответствии с историей, завидев атакующего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, отважный дозорный закончил играть марш и упал. С того времени, краковский хейнал, ежедневно звучащий в округе, прекращается на последних нотах, как память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ вовсе не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, конечно - огромная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако имеются и такие мелодии, которые живут на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для уха, давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры, слыша произведение Моцарта быстро становятся смирными. А вообще-то, как бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.