Fantaisie sur les motifs du 'Cheval de Bronze', Op.57 (Complete score)

Композитор: Carcassi Matteo
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 6

Без сомнений, музыкальные композиции имеют заметный эффект на человека. Различные опыты специалистов демонстрируют, что музыка даже может излечивать некоторые хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сейчас те, кто проводил исследования предложили объяснения таким волшебным свойствам музыки. Выясняется, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания данных характеристик способны некоторым образом действовать на человека. Стоит сказать, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, также звери и растения. Заметим, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время возникла первая музыка? Так, скажем, мифы говорят, что мелодия презентована человечеству богами, так как простой человек не сумел бы придумать подобное. И все же, различные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же собрать коров. Скорее всего, сперва музыка была не такой благозвучной. Первобытные подражали крикам зверей либо птиц, а главным в стародавних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно утверждать наверняка, однако, скорее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что различные мелодии преследуют людей повсеместно. В средних веках придумали даже так называемый музыкальный язык. Основу слов для такого языка составляли разные аккорды, а также их последовательности, после этого, всякое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения основ, оттачивалась создателем и сторонниками четверть столетия. Общение на языке звуков должно бы быть очень оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, данный язык был очень тяжелым и скоро позабылся. В наше время более не пытаются придумать что-либо подобное, тем более, музыка со времен рождения ясна для всех, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. Одна из легенд о защите смелым хейналом крепости Краков. Согласно мифу, завидев на подступах врагов, трубач заиграл тревогу, и тут же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца марш и погиб. С тех времен, охранник из Кракова, периодически летящий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ не единственный, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыкальных произведений для каждого мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, правда имеются также мелодии, что популярны уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии написаны реально гениальными композиторами, они приятны не лишь для слуха, давно показано: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться чудесами, однако классические произведения способствуют росту урожайности растений, а дикие животные, слыша симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. А вообще-то, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.