12 Waltzes, Op.23 (Complete score)

Композитор: Carcassi Matteo
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op. 23
Загрузок: 17

Увлечение миром музыки частенько бывает таким ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную мелодий. Нередко вы видите, до чего увлечены их музыкой парни, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, что индивидуум банально впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, редкий музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, но данные удивительные личности опять показывают, что за силища скрыта в банальных нотках фортепьяно, когда ноты сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, огромная мощь…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, поскольку обычный человек не смог бы придумать аналогичное. Хотя, различные исследователи уверены, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, или созывать стадо овец. Вероятно, при рождении музыка была не такой благозвучной. Первые люди имитировали голоса птиц или животных, а главнейшей в первобытных композициях была ритмичность. И сегодня у множества африканских народностей барабан считается центральным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить точно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, каким образом придуман гитара и арфа. Так, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, является прародителем арфы, первые флейты были итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним инструментом, само собой, можно назвать барабан. Люди в каменном веке особенно любили ритм, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, сложно представить, и все же на рассвете человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано множество красивых былин. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым хейналом Кракова. Легенда рассказывает, что, заметив недалеко врагов, сторож начал трубить тревогу, однако сразу стрела ранила его в сердце. До того, как пасть, отважный поляк доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский хейнал, ежечасно звучащий над домами, обрывается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данный миф не единственный, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое сражение миллионные армии.

Мы нередко не понимаем музыку. Между тем, в совокупности нотных символов нередко значительно больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Каким-то непонятным способом мелодия способна показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко сумеет вообразить в сознании то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, большей частью это свойство можно относить лишь к классической музыке, поскольку там использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы большей частью создают композиции, которые смогут заработать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.