Angelus autem Domini descendit de coelo (Complete score (monochrome))

Композитор: Anerio Felice
Инструменты: SATB choir
Тональность: F
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабый эффект на всех. Популярные исследования ученых доказали: мелодия может излечить многие заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предлагают толкование таким невообразимым нюансам музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм музыки, а некоторые комбинации данных показателей способны особым образом влиять на организм. Следует отметить, что воздействию подвергнуты не только человеческие особи, также звери и растения. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Беседуя о действии звуков музыки на людей, следует отметить, что различные стили могут оказывать совершенно разное воздействие. Так, наиболее приятными для человека считают творения классического направления. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает стрессовое состояние. Абсолютно наоборот может действовать, например, хардкор.Данная музыка может привести к учащению сердцебиения, агрессивности, повышенной нервозности слушателя. А еще, воздействие музыки никак не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль человеку, либо же он является приверженцем не такого течения. Посему, и непреложным приверженцам хардкора следует подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить: музыка сопровождает каждого везде. Когда-то даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для данного языка могли составлять конкретные ноты и их последовательности, после этого, всякое слово и предложение было можно сыграть на пианино. После реализации основных моментов, морфология совершенствовалась создателем, а также последователями пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень неординарным процессом. Между тем, несмотря на свою неординарность, этот язык был чересчур трудным и скоро забылся. В наше время особо не стараются выдумать нечто сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, и все смогут понять музыку без всевозможных толкователей.

О музыке ходит много прекрасных рассказов. Существует миф о защите храбрым хейналом Кракова в Польше. Легенда повествует, что, увидев атакующего врага, сторож заиграл тревогу, но сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл мелодию и упал. Отныне, охранник из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как память о храбром дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, данная легенда не единственная, нужно только отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в любое сражение многомиллионные войска.

Мы нередко не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непостижимым путем мелодия способна лепить определенные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно может рисовать для себя то, что хотел сказать композитор. Ясное дело, главным образом такая фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время авторы в основном делают мелодии, которые могут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои размышления. Только благодаря этому классика живет и сегодня.