Adventures in a Perambulator (Trumpet 1, 2)

Композитор: Carpenter John Alden
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько сильным, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы отмечаем, как увлечены своей музыкой исполнители джаза. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту впадает в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует по истине уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант способен отключить свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди в очередной раз доказали, что за мощь сокрыта в обычных нотках фортепьяно, лишь только они переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка дарована людям высшими силами, так как человек не додумался бы создать подобное. Однако, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка была совершенно не звучной. Первобытные подражали голосам зверей или птиц, а центральным моментом в древних напевах являлась ритмичность. И теперь у множества африканских племен ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Невозможно говорить наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что всегда и везде музыка сопровождает нас. В средних веках разработали даже необычный нотный язык. Базой слов для данного языка служили различные нотные символы и их наборы, после этого, все слова и предложения можно было наиграть на музыкальном инструменте. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась разработчиком и учениками треть века. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться очень необычным процессом. Между тем, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. Сегодня более не стремятся придумать нечто подобное, к тому же, музыка со времен рождения ясна всем, и обыватели могут понять ее без всевозможных переводчиков.

Музыка - прекрасное открытие человечества, об этом знают все. Хотя, если слушать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи из разных государств уже много раз анализировали влияние музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую песенку за рулем на максимальной громкости, заметно падает бдительность водителя. Само собой, есть шанс что это приведет к нежелательным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает воздействие и то, какого направления музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на самочувствие водителей усугубляется.

По поводу роли музыки в жизни человека мы можем говорить долго. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же есть и композиции, которые неизменны в течение многих веков. Данные мелодии были созданы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то будет казаться невероятным, однако классические произведения могут ускорить рост растений, а разъяренные львы, слушая произведение Чайковского тут же успокаиваются. А между тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.