2 Piano Pieces (2. Impromptu)

Композитор: Carpenter John Alden
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магический мир звуков. Часто приходится отмечать, как увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы индивидуум банально находится в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а оно мигом создает совершенно великолепные мотивы. Конечно, не всякий музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, но данные гениальные личности снова доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотках пианино, как только ноты собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, например, сказания говорят, что музыка дарована людям высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, современные археологи уверены, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созвать коров. Наверняка, при рождении музыка была абсолютно не звучной. Первобытные имитировали звуки птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных композициях. Даже в наши дни у многих народов Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно говорить наверняка, но, скорее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В XIX веке был даже создан искусственный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка могут служить конкретные нотные символы и их подборки, затем, все слова и предложения было можно наиграть на рояле. Грамматика, когда уже были созданы основания, оттачивалась автором, а также адептами сорок лет. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался очень сложным и вскорости позабылся. Сегодня больше не стремятся создать что-то подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна всем, и люди поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых былин. Одна из легенд о спасении храбрым дозорным крепости Краков. В соответствии с легендой, завидев недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако тут же вражеская стрела попала ему в сердце. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и уронил трубу. После того, дозорный из Кракова, периодически летящий в округе, прекращается на последнем звуке, как память об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф далеко не один, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, однако, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любое сражение миллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в массе нотных символов нередко порядком больше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном писателями. Поистине магическим способом музыка способна передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может вообразить в сознании те мысли, что надеялся высказать музыкант. Конечно же, большей частью данная особенность могла бы относиться исключительно к классике, ведь там использованы все созвучия нотных символов. Современная музыка несколько проще. Сейчас музыканты главным образом делают такую музыку, которая может заработать денег. В былые времена, великие авторы не помышляли о наживе, а попросту превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого классика живет и сейчас.