Factum est silentium in coelo (Complete Score (color scan))

Композитор: Anerio Felice
Инструменты: 4 voices (S,A,T,B)
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, определенно, оказывает огромный эффект на нас. Неоднократные исследования специалистов демонстрируют, что мелодия также может лечить сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предлагают толкование столь невообразимым особенностям музыкальных произведений. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, а некоторые сочетания данных показателей могут особым путем воздействовать на человека. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

Беседуя о воздействии звуков музыки на людей, необходимо сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное влияние. В целом, самой комфортной организму считают музыку классического жанра. Ученые отметили, что классика помогает расслабиться, снижает давление, отлично снимает напряжение. Совершенно иначе воздействует, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность и сильную раздражительность людей. А также, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит, по душе ли определенный стиль человеку, или он считает себя поклонником абсолютно другого жанра. По этой причине, даже заядлым поклонникам хардкора следует думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нас нередко интересуют вопросы: как возникли первые инструменты. Однако, чуть-чуть подумав, просто догадаться, каким образом был придуман барабан либо арфа. Скажем, древний тип оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные дудки тоже являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, скорее всего, выступает барабаны. Наши предки обожали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, непросто поверить, однако на заре человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

О силе музыки рассказано немало великолепных сказаний. Существует легенда о чудесном спасении города Краков отважным часовым. История повествует, что, увидев атакующего врагов, сторож начал трубить тревогу, однако моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть марш и выпустил трубу. Отныне, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над кварталами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда далеко не единственная, нужно лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нотных символов нередко поболее тонкостей, нежели в самом большом романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине непонятным путем мелодия способна показывать различные сцены, и во время прослушивания человек четко сможет представить в уме именно то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, в основном данное свойство можно отнести лишь к классической музыке, где использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты по большей части делают композиции, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в нотные символы их размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.