Andante con larghezzo (Complete score)

Композитор: Carreño Teresa
Инструменты: Strings
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени бывает такой безумным, что человек начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Часто приходится замечать, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда они импровизируют, кажется, что индивидуум попросту впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, однако эти замечательные личности еще раз доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что различные стили оказывают кардинально разное действие. Вообще, самой полезной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Такая музыка может привести к учащению сердечного ритма, проявлениям враждебности и особой вспыльчивости человека. А еще, воздействие звуков музыки никак не зависит, по душе ли определенный жанр слушателю, или он считает себя почитателем другого жанра. Посему, даже непреложным поклонникам хардкора нужно поразмыслить насчет здоровья и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Людей довольно часто будоражат вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Тем не менее, немного поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. Например, охотничий лук, давнейший предмет охоты, стал прообразом струнных инструментов, первые трубы были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, естественно, является ударные. Первые люди обожали ритм в музыке, и для этих целей использовали абсолютно все. Музыкальные инструменты менялись наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, трудно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

О музыке ходит много известнейших рассказов. Существует легенда о чудесном спасении бесстрашным дозорным Кракова в Польше. В соответствии с историей, увидев недалеко врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл до конца марш и упал. С того времени, краковский дозорный, периодически летящий над кварталами, прерывается на последних звуках, в память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот миф не один, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то волшебным образом великая музыка может творить определенные образы, и при прослушивании меломан реалистично может вообразить в уме именно то, что хотел показать музыкант. Естественно, в основном эта фишка могла быть отнесена только к классике, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы главным образом пишут мелодии, которые смогут подзаработать денег. В средние века, классические авторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в ноты свои размышления. Именно из-за этого классика живет и сейчас.