Andante con larghezzo (Violins I)

Композитор: Carreño Teresa
Инструменты: Strings
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть настолько ярой, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, ныряя целиком в магическую вселенную нот. Порой вы отмечаете, как увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто бы этот парень просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Безусловно, не всякий мастер джаза способен отключить собственное сознание музицируя, однако эти замечательные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в простых звуках пианино, лишь только они переплетаются в волшебную композицию. Действительно, огромная сила…

Размышляли ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что человеческий разум не смог бы создать такое. Хотя, многие ученые считают, что музыка зародилась еще в первобытном обществе, как только люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, либо собрать коров. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные пытались подражать голосам животных или птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже сегодня у многих племен нашей планеты барабаны являются главным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить наверняка, однако, видимо, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, легко догадаться, как придуманы барабан и труба. Так, изогнутый лук, один из древних видов оружия, является прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, является барабаны. Наши предки обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно представить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные камни.

Мы знаем музыку, как лучшее открытие человечества. Хотя, если музыка играет чересчур громко, то, как и любые громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз пробовали изучать воздействие музыки, которая звучит на большой громкости на водителя. Следует добавить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь мелодию в авто, увеличив уровень громкости до максимума, в значительной степени уменьшается скорость реакции автомобилиста. Естественно, есть шанс что такое свойство приведет к фатальным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления машиной, кроме этого, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Мы нередко не понимаем язык музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных символов нередко поболее нюансов, чем в самом изысканном романе, когда-то сотворенном писателями. Каким-то волшебным путем великая музыка может творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет представлять в уме именно то, что мечтал сказать автор. Естественно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают произведения, которые смогут собрать денег. В былые времена, классические музыканты не помышляли о наживе, а элементарно переводили в музыку их размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.