Hymn to Simon Bolivar (Brass and Timpani)

Композитор: Carreño Teresa
Инструменты: Tenor solo + SATB choir, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой частенько может быть такой безумным, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир звуков. Нередко мы отмечаем, до чего увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, кажется, будто бы этот парень элементарно находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, а оно сразу же рождает по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать собственное сознание музицируя, однако данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за мощь скрыта в обычных звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда зародилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне заверяют, будто музыка презентована человечеству богами, по той причине, что наш разум не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие историки считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, или собрать коров. Бесспорно, первая музыка не ласкала уши. Древние имитировали звуки птиц и животных, а центральным моментом в древних мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у многих народностей Земли барабан считается основным инструментом в их необычных мотивах. Сложно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, самая первая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Человека часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, легко догадаться, как изобретены гитара или арфа. В частности, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, является прообразом струнных инструментов, первые трубы тоже являлись результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего применяли что придется. Флейты и барабаны менялись вместе с людьми и постоянно модернизировались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее открытие человечества, неоспоримо. Вместе с тем, ежели мелодия звучит громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи великое множество раз изучали действие музыки высокой громкости на шофера. В результате пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку в слоне автомобиля чересчур громко, в значительной степени падает бдительность водителей. Безусловно, все это может привести к негативным исходам, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще то, какую музыку любит автомобилист. Независимо от жанра, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непонятным способом гениальная музыка может лепить всевозможные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно может вообразить в уме именно то, что надеялся сказать автор. Естественно, главным образом это свойство возможно отнести исключительно к классике, где применяются все созвучия нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы главным образом создают музыку, которая может собрать денег. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в ноты свои размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и теперь.