Henriqueta, Op.24 (Complete score)

Композитор: De Carvalho Ricardo Ferreira
Инструменты: 1 Piano - 4 Hands
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром нередко бывает настолько ярым, что человек начинает по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в волшебный мир мелодий. Часто мы замечаем, как поглощены своей игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что этот парень банально впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, редкий мастер джаза может отключить собственное подсознание музицируя, и все же данные гениальные личности еще раз доказывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, древние египтяне говорят, будто мелодия подарена человечеству богами, по той причине, что наш мозг не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, многие ученые считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или созвать стадо овец. Безусловно, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные люди пытались подражать крикам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. Даже сейчас у множества африканских племен барабан является основным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно говорить наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Людей частенько интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть подумав, легко понять, как придуман гитара или флейта. К примеру, обыкновенный лук, давний предмет охотника, является прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были итогом обработки рога, кости, тростника. Древнейшим примером, скорее всего, выступает барабан. Наши предшественники очень любили ритмичные звуки, и для этих целей брали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время улучшались. Сейчас, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, что на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. Одна из былин о спасении Кракова отважным дозорным. В соответствии с историей, заприметив на подступах завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, но моментально в грудь ему попала стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл мелодию и погиб. Отныне, краковский охранник, ежечасно звучащий в округе, прекращается, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, этот миф не единственный, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные армии.

По поводу роли музыки в нашей жизни можно разговаривать бесконечно. Популярная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее дальних странах планеты, под звуки музыки свершаются самые серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя имеются еще мелодии, которые популярны в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры написаны по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не только для уха, учеными доказано: классика положительно влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, тем не менее классические мелодии ускоряют рост растения, а самые дикие животные, слушая произведение Бетховена тут же перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие своим почитателям.