String Quartet, Op.23 (Violin 2)

Композитор: Catoire Georgy
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: F♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки время от времени бывает столь сильным, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Нередко приходится наблюдать, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально создает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не любой джазовый музыкант может отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти гениальные люди снова доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Размышляя о влиянии звуков музыки на людей, нужно заметить, что различные стили оказывают абсолютно различное влияние. В целом, наиболее приятными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает напряжение. Абсолютно иначе может действовать, например, тяжелый металл.Этот стиль приводит к тахикардии, чрезмерной враждебности и особой нервозности человека. Причем, влияние музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо он считает себя поклонником иного направления. Так что, и заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо поразмыслить по поводу здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить: повсюду музыка сопровождает каждого. В XVIII столетии придумали даже особый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат разные ноты, а также их последовательности, затем, любые предложения любой мог сыграть на рояле. Грамматика, была готова основа, оттачивалась составителем, а также последователями еще четверть века. Общение на мелодичном языке обещало оказаться чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, такой язык казался людям довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не пробуют создать что-либо подобное, к тому же, со времен появления, музыка понятна всем, и люди понимают музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много известнейших легенд. В одной из былин рассказывается о защите польского Кракова отважным героем. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако моментально был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный часовой закончил играть сигнал и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, эта легенда не одна, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных композиций для человека мы можем вести беседы долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют также мелодии, что неизменны уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно доказано: классика хорошо действует на самочувствие человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, но мелодии классики способствуют увеличению урожая различных культур, а разъяренные львы, слушая творение Моцарта тут же становятся смирными. Хотя, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.