Serenade for String Orchestra, Op.48 (Complete score)

Композитор: Catoire Georgy
Инструменты: Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.48, TH 48
Загрузок: 4

Определенно, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследования ученых доказывают: мелодия даже может излечивать многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то ученые предлагают объяснения столь волшебным характеристикам классических этюдов. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации данных характеристик определенным образом действуют на поведение. Следует сказать: влиянию подвергнуты не одни только люди, также звери и деревья. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы слушать, нужно обдуманно.

Беседуя о действии звуков музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили способны оказать кардинально отличное влияние. Итак, максимально комфортными человеку называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, здорово снимает стрессовое состояние. Совершенно по-другому воздействует, скажем, хардкор.Эта музыка вызывает повышение давления, проявления агрессии и сильную вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль человеку, либо он является поклонником другого направления. Посему, даже отчаянным почитателям тяжелого рока необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Нас нередко интересуют вопросы о появлении различных инструментов. Впрочем, маленько подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. К примеру, изогнутый лук, один из давних видов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является барабаны. Наши предки обожали ритмичную музыку, и для этого могли использовать что угодно. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении целого города отважным дозорным. Миф повествует, что, увидев атакующего врага, трубач заиграл сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный закончил играть сигнал и упал. С тех времен, краковский часовой, постоянно слышный в округе, обрывается в конце, в память о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не один, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нотных знаков порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном человеком. Каким-то непостижимым путем мелодия способна лепить различные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может рисовать в сознании те мысли, что попробовал высказать автор. Бесспорно, по большей части данное свойство мы можем относить только к классической музыке, где используют все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом делают произведения, которые способны заработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а просто превращали в ноты их мысли. Именно из-за этого классика жива и в наше время.