Cantatas for solo voice (Ferma deh, ferma omai de le tue vele)

Композитор: Cavalli Francesco
Инструменты: Voice, Basso continuo
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкой время от времени может быть настолько сильной, что человек будет по-иному смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Часто приходится видеть, до чего увлечены своей музыкой исполнители джаза. Если они срываются в импровизацию, такое чувство, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно мигом создает совершенно гениальнейшие композиции. Бесспорно, редкий музыкант может отключить свое подсознание музицируя, но эти замечательные люди опять показывают, что за силища скрывается в обычных нотах музыкальных инструментов, лишь только они сплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная сила…

Размышляя о действии музыки на человека, нужно отметить, что разные жанры оказывают кардинально отличное действие. Вообще, максимально комфортной организму называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, понижает давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютно не так может действовать, например, металл.Такая музыка может вызвать повышение давления, наплывы агрессии и сильную раздражительность людей. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависимо от того, по душе ли данный жанр слушателю, либо же он считает себя поклонником не такого жанра. Поэтому, даже ярым поклонникам хардкора необходимо думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем себя о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо арфа. К примеру, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже являлись результатами обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, можно называть барабан. Доисторические люди обожали ритмичные мелодии, и для данной цели брали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке сложено великое множество красивых легенд. Одна из легенд о спасении крепости Краков храбрым трубачом. Легенда повествует, что, заметив наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл сигнал и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ далеко не один, надо просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в страшное сражение миллионные войска.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот порой порядком больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине непонятным образом мелодия способна творить различные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно может представлять в сознании именно то, что попробовал показать автор. Ясное дело, по большей части такую особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, так как там используют все сочетания нот. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты большей частью делают мелодии, которые могут заработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о выгоде, а просто превращали в нотные символы собственные размышления. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.