3 Miniatures, Op.9 (Complete Score)

Композитор: Antipov Konstantin Afanasyevich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 17

Тяга к миру музыки часто бывает такой безумной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Иногда вы видите, насколько могут увлекаться игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены импровизируют, такое ощущение, будто бы человек банально находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно сразу же генерирует совершенно уникальные мотивы. Безусловно, редкий музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, однако данные удивительные люди опять доказали, что за сила скрыта в простых звуках трубы, лишь только ноты сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, скажем, древние греки заверяют, что мелодия дарована людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, современные археологи говорят, что музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Видимо, сначала звуки музыки не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритм являлся главным в первобытных напевах. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабаны остаются основным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей часто интересуют вопросы: как возникли первые инструменты. Вместе с тем, немного поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо труба. К примеру, охотничий лук, давнейший вид оружия, считается прообразом арфы, первобытные духовые инструменты также были результатом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать барабаны. Первобытные люди особенно любили ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты жили наравне с цивилизацией и постоянно модернизировались. В наше время, взирая на современные барабанные установки, трудно представить, что на заре человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - выдающееся творение цивилизации, неоспорим. Правда, если вы будете мелодия играет с большой громкостью, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже не раз анализировали действие музыки повышенной громкости на водителей. Надо отметить, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно понижается быстрота реагирования автомобилиста. Конечно, есть шанс что такое свойство приведет к нежелательным последствиям, скажем, к ДТП. На способность управления автомобилем также воздействует и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нотных знаков иногда намного больше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то непостижимым путем мелодия способна показывать определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет представлять себе то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, по большей части это свойство возможно относить только к классической музыке, в которой используются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы большей частью пишут произведения, которые могут собрать денег. В былые времена, гениальные музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в ноты свои раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и в наше время.