2 Preludes, Op.8 (Complete Score)

Композитор: Antipov Konstantin Afanasyevich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 11

Само собой, звучание музыки оказывает огромный эффект на слушателей. Различные исследования ученых показали, что музыка даже может исцелять сложные болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то исследователи дают объяснения действительно магическим нюансам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а определенные сочетания таких показателей определенным образом действуют на человека. Следует заметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто мелодия дарована человечеству свыше, потому что человек не смог бы создать аналогичное чудо. И все же, современные историки говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, или же созывать коров. Бесспорно, сперва музыка была совершенно не благозвучной. Древние старались подражать звукам птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. И в наши дни у множества африканских племен барабаны считаются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Человека нередко интересует вопрос о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Так, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также были результатом отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним примером, без сомнения, можно называть барабаны. Первобытные очень любили ритмичные мотивы, и для этого применяли все, что издает звук. Музыкальные инструменты развивались наравне с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно вообразить, однако на заре цивилизации барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. В одном из мифов говорится о защите Кракова в Польше отважным хейналом. Миф повествует, что, увидев недалеко врагов, трубач начал трубить сигнальную мелодию, и сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть марш и выронил трубу. Отныне, сторож из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не единственная, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое битву многомиллионные войска.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот иногда на порядок больше тонкостей, нежели в наиболее умном повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым путем мелодия умеет творить различные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно может представить в уме именно то, что хотел сказать композитор. Конечно же, по большей части данная особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время авторы в основном делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а попросту трансформировали в ноты их раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и теперь.