10 Pièces pittoresques (Violin 2)

Композитор: Chabrier Emmanuel
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру нередко бывает такой сильной, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительную вселенную нот. Порой приходится замечать, до какой степени увлечены собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Если они импровизируют, кажется, что музыкант попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не каждый мастер джаза сумеет отключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди опять доказывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотах пианино, после того, как они сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, грандиозная силища…

Говоря о воздействии музыки на человека, нужно отметить, что разные направления оказывают кардинально разное влияние. Так, максимально комфортными человеку считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, нормализует давление, отлично снимает перенапряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данный стиль может приводить к тахикардии, необоснованной враждебности, повышенной вспыльчивости людей. Причем, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того момента, по душе ли этот жанр человеку, или он считает себя приверженцем другого стиля. Поэтому, в том числе и заядлым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит заметить: везде ритмы музыки сопровождают каждого. В средних веках разработали даже искусственный язык музыки. Базой слов для этого языка служат различные ноты, а также их наборы, после этого, каждое слово было можно сыграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, оттачивалась составителем и последователями еще тридцать лет. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-то довольно неординарным. Ясное дело, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался чересчур сложным и вскоре был забыт. В наше время больше не стремятся создать нечто подобное, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - гениальное открытие человечества, бесспорен. Однако, ежели прослушивать музыку громче допустимого, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые ученые не один раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать любимую мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, заметно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, это может приводить к фатальным исходам, скажем, к аварии. На способность управления автомобилем, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать водитель. Какой бы стиль ни оказался, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

Зачастую мы не можем понять музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему магическим образом музыка умеет показывать определенные образы, и во время прослушивания человек четко может вообразить для себя те мысли, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы быть отнесена исключительно к классике, где используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас авторы по большей части делают такую музыку, которая может собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.