Tes yeux bleus (Complete Score (C Major - Tenor or Soprano))

Композитор: Chabrier Emmanuel
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки время от времени может быть столь безумной, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в магический мир мелодий. Порой мы видим, как увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое впечатление, будто человек элементарно находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое тут же создает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза может отключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз показывают, какая силища скрывается в обычных нотах фортепьяно, как только они переплетаются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, будто музыка презентована людям богами, поскольку человек не додумался бы создать подобное. Хотя, современные историки говорят, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям заснуть, или же созывать стадо коров. Бесспорно, сначала звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались имитировать звуки птиц или зверей, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан остается основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Невозможно говорить наверняка, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Так, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, является праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были результатом модернизации рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Первые люди предпочитали ритм в музыке, и для этих целей использовали что угодно. Эти инструменты развивались наряду с людьми и регулярно модернизировались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто представить, ведь на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много великолепных мифов. Есть миф о чудесном спасении бесстрашным часовым польского Кракова. Легенда повествует, что, увидев недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и упал. После того, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает в конце, как дань памяти о великом караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, эта история вовсе не одна, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыки для человека люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых далеких государствах планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее существуют еще такие произведения, что живы уже в течение нескольких столетий. Такие произведения написаны действительно гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давно показано: классика положительно действует на самочувствие людей. К тому же, кому-то покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а дикие тиры, расслышав творение Моцарта сразу успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни была та либо иная музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.