3 Valses Romantiques (Segment 2)

Композитор: Chabrier Emmanuel
Инструменты: 2 pianos
Формат: PDF
Загрузок: 9

Определенно, звуки музыки имеют огромный эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может излечивать многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Лишь теперь те, кто проводил опыты предлагают объяснения столь невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Выяснилось, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм мелодии или песни, а определенные сочетания этих характеристик могут некоторым путем действовать на человека. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни люди, но еще звери и деревья. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

Размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, что мелодия презентована человечеству богами, потому что наш разум не додумался бы создать такое чудо. И все же, различные исследователи говорят, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали отмечать, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, или собрать скотину. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные имитировали голоса зверей или птиц, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих племен Земли барабан считается основным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Трудно сказать точно, и все же, видимо, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: музыкальные ритмы преследуют человека везде. Когда-то был даже придуман искусственный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служат разные звуки и их выборки, после этого, все предложения было возможно наиграть на фортепьяно. После реализации базы, грамматика совершенствовалась филологом, а также последователями сорок лет. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть довольно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на несомненную, такой язык был очень тяжелым и вскоре забылся. Сегодня особо не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, с момента рождения, музыка ясна для всех, обыватели смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

О музыке рассказано немало великолепных легенд. В одном из мифов говорится о чудесном спасении смелым трубачом Кракова в Польше. Легенда повествует, что, заметив вблизи врагов, охранник заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть марш и только тогда упал. С тех пор, краковский охранник, постоянно раскатывающийся в округе, замирает на последнем звуке, как память об отважном дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, эта история не одна, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионные войска.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Однако, в совокупности нот нередко порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине волшебным способом мелодия умеет передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет представлять себе те мысли, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, большей частью эта фишка могла быть отнесенной только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня авторы по большей части пишут музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические авторы не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка живет и теперь.