3 Love Songs, Op.8 (No.2: Serenade)

Композитор: Chadwick George Whitefield
Инструменты: Soprano or tenor, piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени бывает таким безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, погружаясь с головой в магический мир звуков. Иногда приходится отмечать, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, что индивидуум попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить собственное сознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности снова доказали, какая мощь скрывается в банальных нотках трубы, как только эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка подарена человечеству богами, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать скотину. Наверняка, сначала музыка не тешила слух. Древние пытались подражать крикам зверей либо птиц, а главнейшим в стародавних напевах являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Сложно говорить однозначно, но, наверное, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Мы частенько задаемся вопросом о возникновении музыкальных инструментов. А между тем, чуток подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо флейта. В частности, давний предмет охоты, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первые дудки были результатами модернизации рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает барабаны. Наши прародители обожали ритм, для чего использовали что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человечества, бесспорен. Вместе с тем, если вы будете музыка звучит чересчур громко, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи великое множество раз изучали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на водителей. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем очень громко, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Естественно, есть шанс что медленная реакция станет первопричиной нежелательных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме того, может влиять еще и то, какой стиль музыки предпочитает водитель. Вне зависимости от стилей, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное действие на организм усугубляется.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных знаков нередко на порядок больше нюансов, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине магическим образом гениальная музыка может передавать всевозможные образы, и во время прослушивания человек реалистично сможет представлять в уме то, что хотел сказать музыкант. Конечно же, большей частью эту особенность мы можем отнести только к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут мелодии, которые смогут заработать денежек. В былые времена, великие композиторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в ноты свои собственные размышления. Только благодаря этому классика жива и сегодня.