3 Sacred Quartets, Op.13 (No.2: God Who Madest Earth and Heaven (Evening Prayer))

Композитор: Chadwick George Whitefield
Инструменты: Mixed chorus (SATB), organ
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром порой бывает таким ярым, что человек начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Иногда мы отмечаем, до какой степени могут увлекаться собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, кажется, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком предаются своему сознанию, а оно сразу же создает совершенно уникальные композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание на сцене, но данные замечательные личности еще раз доказали, что за сила сокрыта в простых нотках пианино, когда эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разнообразные направления оказывают совершенно отличное действие. Так, наиболее полезными организму называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, необоснованную агрессию, сильную раздражительность слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть, понравится ли данный жанр слушателю, либо он считает себя приверженцем не такого стиля. Так что, даже отчаянным поклонникам металла нужно подумать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Стоит отметить: везде разнообразные мелодии преследуют людей. Давным-давно даже разработали особый язык музыки. Базой слов для такого языка служат различные нотные символы, а также их последовательности, поэтому, всякое предложение было возможно наиграть на пианино. Морфология, когда уже были готовы основания, оттачивалась филологом, а также адептами еще четверть века. Диалог на музыкальном языке обещал являться достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на некую уникальность, музыкальный язык был чересчур трудным и вскорости забылся. Сейчас больше не стремятся создать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна для всех, все понимают музыку без различных переводчиков.

То, что музыка - лучшее изобретение человечества, ясно. Тем не менее, ежели музыка слышна громче нормы, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи из различных стран много раз изучали влияние повышения громкости музыки на водителей. При помощи опытов был сделан такой вывод: ежели слушать какую-нибудь музыку в машине на максимальной громкости, заметно понижается бдительность автомобилистов. Очевидно, это может стать первопричиной негативных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управления автомобилем, кроме этого, воздействует еще и то, музыку какого направления любит шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной музыки, отрицательное воздействие на состояние автомобилиста усиливается.

Мы частенько не понимаем музыку. И все же, в массе нот нередко намного больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине волшебным способом мелодия может показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет представлять в уме то, что хотел показать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла быть отнесена исключительно к классике, поскольку там применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы главным образом создают композиции, которые могут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в музыку свои собственные мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сейчас.