3 Sacred Songs (3. Let Not Your Heart Be Troubled)

Композитор: Chadwick George Whitefield
Инструменты: Voice / Piano
Формат: PDF
Опус: F.249
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки время от времени бывает таким ярым, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Часто вы видите, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, кажется, что человек банально впал в транс. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно гениальные мотивы. Конечно, не всякий музыкант сможет выключить свое сознание во время игры, и все же данные удивительные люди опять доказали, какая силища сокрыта в банальных нотах фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, поскольку человек не додумался бы создать такое. И все же, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо собрать скотину. Наверняка, самые первые музыкальные композиции не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо зверей, а ритмичность являлась главной в первобытных мелодиях. И теперь у отдельным африканских народов барабан является основным аккомпаниатором в их национальных песнях. Сложно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Людей довольно часто будоражит вопрос: как возникли древние инструменты. Однако, чуток подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара и флейта. Так, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, является прообразом струнных инструментов, первые трубы тоже были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Наиболее древним примером, бесспорно, можно назвать барабаны. Первые народы обожали ритмичную музыку, для чего брали все, что звучит. Музыкальные инструменты жили вместе с человеком и все время улучшались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, однако на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся открытие человека, об этом знают все. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз пытались анализировать воздействие громкой музыки на водителя. Стоит отметить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем, повысив громкость до высшей отметки, заметно уменьшается бдительность водителя. Естественно, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной фатальных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние и то, музыку какого направления любит шофер. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной музыки, нежелательное влияние на водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, хотя имеются и мелодии, которые живы уже на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальными людьми, приятны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растений могут ускорить, а дикие звери при звуках произведений Моцарта быстро успокаиваются. Однако, как бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.