3 Songs (No.2: Good Night)

Композитор: Chadwick George Whitefield
Инструменты: Voice, piano
Тональность: see listing1. C majo
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыке частенько бывает настолько безумной, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в волшебную вселенную нот. Порой мы наблюдаем, до чего поглощены своей игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, которое тут же рождает по истине великолепные композиции. Естественно, редкий джазмен может отключить собственное подсознание играя, однако эти замечательные личности снова доказывают, что за сила скрыта в нескольких звуках пианино, как только они соединяются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыка? Так, скажем, сказания заверяют, что музыка дарована нам свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, современные историки уверены, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди начали отмечать, что определенная череда нот помогает ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, самая первая музыка была не особо мелодичной. Древние подражали звукам зверей или птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. Даже сегодня у многих народностей Африки ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто спрашиваем себя о происхождении инструментов для созидания музыки. Хотя, немного поразмыслив, легко понять, каким образом изобретены барабан либо арфа. В частности, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, стал прародителем арфы, первобытные флейты были итогом обработки рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей могли использовать что угодно. Инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. В настоящее время, глядя на современные барабаны, сложно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано много великолепных рассказов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении польского города Кракова храбрым дозорным. Сказание говорит, что, завидев наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, смелый часовой доиграл до конца марш и упал. Отныне, краковский хейнал, ежедневно летящий в округе, прерывается в конце, как память об отважном хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, этот рассказ далеко не один, стоит только вспомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем музыку. Однако, в нескольких сотнях нот иногда побольше смысла, нежели в самом умном произведении, когда-либо написанном людьми. Поистине непостижимым путем великая музыка может творить всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко сможет представлять себе то, что надеялся высказать музыкант. Бесспорно, по большей части такую фишку мы можем относить только к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном пишут музыку, которая сможет собрать денег. В Средневековье, великие авторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты их размышления. Только поэтому музыка классиков жива и сегодня.