Nocturne No.1 (Complete score)

Композитор: Chamberlain Howard
Инструменты: 1 piano
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, само собой, оказывает неслабое влияние на нас. Неоднократные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки также может исцелять сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то люди науки дают толкование столь волшебным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а некоторые комбинации этих характеристик некоторым путем повлияют на организм. Надо добавить, что воздействию подвергаются не одни человеческие существа, но еще животные и деревья. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно обдуманно.

Беседуя о влиянии музыки на человека, нужно заметить, что разноплановые направления способны оказывать совершенно отличное действие. В целом, наиболее приятными организму считают произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово прогоняет перенапряжение. Абсолютно не так воздействует, к примеру, хардкор.Эта музыка приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, а также сильной вспыльчивости людей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо же он считает себя поклонником совершенно иного направления. Посему, даже ярым приверженцам тяжелого металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Нас довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом придуман барабан и труба. К примеру, охотничий лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже являлись результатом обработки рогов, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Наши предки предпочитали ритмичные мелодии, и для этой цели использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и все время совершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано много красивых легенд. Один из рассказов о защите польского Кракова отважным дозорным. В соответствии с мифом, увидев наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу же его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С тех времен, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф далеко не единственный, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то непостижимым образом музыка умеет передавать различные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет вообразить в сознании именно то, что попробовал показать композитор. Конечно же, главным образом такое свойство можно отнести исключительно к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сейчас авторы в основном создают мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не думали о наживе, а попросту переводили в ноты свои раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.