Arabesque No.2, Op.92 (Complete Score)

Композитор: Chaminade Cécile
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 9

Увлечение музыкой порой бывает таким ярым, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Порой приходится видеть, до чего увлекаются собственной музыкой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены импровизируют, такое ощущение, будто бы человек элементарно находится в трансе. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, которое мигом создает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить свое сознание играя, но эти удивительные личности снова доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто мелодия презентована людям свыше, по той причине, что человек не смог бы создать подобное. И все же, различные археологи говорят, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши предки начали замечать, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или созывать овец. Вероятно, первые звуки музыки не тешили ухо. Древние люди подражали голосам птиц или животных, а главнейшей в первобытных композициях была ритмичность. И теперь у отдельным африканских народностей барабаны остаются главным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Сложно сказать точно, но, скорее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Нужно заметить, что музыка преследует людей везде. Давным-давно создали даже специальный язык музыки. Базой слов для этого языка служили конкретные нотные символы и их последовательности, после этого, любые предложения каждый мог сыграть на пианино. Грамматика, когда уже была разработана основа, дорабатывалась составителем и сторонниками еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке обещало оказаться очень оригинальным процессом. Конечно, невзирая на свою, данный язык показался пользователям довольно сложным и скоро позабылся. Сейчас более не пытаются придумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, и люди смогут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших былин. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении крепости Краков отважным героем. Согласно легенде, завидев недалеко врага, охранник пустился трубить тревогу, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. После того, краковский дозорный, периодически звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ далеко не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, бесспорно - огромная сила, однако, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Обычно мы не допонимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нот нередко поболее нюансов, нежели в самом большом произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем мелодия может показывать определенные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно может вообразить в уме именно то, что надеялся высказать музыкант. Конечно же, по большей части такую особенность мы можем относить исключительно к классике, в которой используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня композиторы большей частью создают композиции, которые смогут заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а элементарно превращали в музыку собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.