L'Ondine, Op.101 (Complete score)

Композитор: Chaminade Cécile
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: op. 101
Загрузок: 4

Музыка, бесспорно, имеет сильное воздействие на людей. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают: мелодия даже может исцелять многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки дают объяснения по-настоящему неземным особенностям музыкальных этюдов. Вкратце, наш мозг анализирует частотные характеристики произведения, ну а определенные переплетения этих свойств особым путем влияют на организм. Следует добавить: влиянию подвергаются не только люди, также звери и деревья. Заметим, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда возникли звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, будто мелодия дарована людям свыше, потому что сам человек не смог бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или же созывать овец. Видимо, в самом начале музыкальные композиции не ласкали ухо. Первобытные подражали голосам птиц или животных, а ритм был главнейшим в древних напевах. И сейчас у многих африканских племен ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно сказать точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить, что повсеместно звуки музыки преследуют каждого. Когда-то разработали даже специальный нотный язык. Основу слогов для этого языка должны были составлять отдельные звуки и их последовательности, таким образом, любые слова каждый мог сыграть на каком-то инструменте. Когда была разработана основа, морфология оттачивалась филологом, а также адептами сорок лет. Болтовня на языке мелодий сулила выглядеть очень неординарным процессом. Естественно, несмотря на некую, данный язык оказался очень сложным и вскоре канул в Лету. В наше время более не стремятся сделать нечто подобное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна всем, люди могут понять ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Один из рассказов о спасении храбрым дозорным Кракова. Легенда рассказывает, что, заметив вблизи врагов, охранник начал играть тревогу, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл мелодию и погиб. С той поры, краковский охранник, ежечасно слышный повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о великом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда далеко не одна, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем говорить долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, правда есть также такие мелодии, что неизменны в течение нескольких веков. Данные мелодии были созданы действительно гениальными людьми, милозвучны не лишь для ушей, исследователями показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии благоприятствуют повышению урожайности различных культур, а дикие животные, расслышав симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. Однако, до какой степени бы полезна ни считалась та либо иная музыка, самое главное - дабы она дарила удовольствие своим слушателям.