2 Piano Pieces, Op.9 (Cello part)

Композитор: Chaminade Cécile
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 6

Безусловно, музыка оказывает ощутимый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные опыты ученых доказали: увлечение музыкой может лечить многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил опыты дают объяснения таким волшебным характеристикам музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики мелодии, а некоторые переплетения данных свойств определенным образом повлияют на поведение. Следует сказать, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также звери и цветы. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, например, сказания говорят, что музыка подарена людям богами, поскольку человек не смог бы создать такое. Тем не менее, современные археологи уверены, будто музыка возникла еще в каменном веке, после того, как люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созвать коров. Вероятно, при рождении музыка не тешила слух. Древние старались подражать звукам птиц и зверей, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И в наши дни у множества африканских племен барабаны остаются главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно утверждать наверняка, однако, скорее всего, доисторическая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Нас нередко будоражат вопросы о появлении музыкальных инструментов. Между тем, маленько подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или арфа. К примеру, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первые трубы были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты менялись наряду с цивилизацией и все время модернизировались. В наше время, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

О силе музыки рассказано много прекрасных рассказов. Одна из легенд о спасении храбрым трубачом польского Кракова. Легенда повествует, что, увидев недалеко завоевателей, сторож начал трубить тревогу, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский сторож, ежедневно слышный в округе, прерывается на последних звуках, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ не один, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Насчет места музыки для человека люди могут говорить сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, правда есть еще композиции, которые популярны на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно великими композиторами, приятны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии даже ускоряют рост растения, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, главное - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.