Valse tendre, Op.119 (Complete Score)

Композитор: Chaminade Cécile
Инструменты: Piano 2 hands
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.119
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки часто бывает настолько сильной, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в магическую бездну нот. Нередко вы наблюдаете, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, кажется, что индивидуум просто впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, не каждый мастер джаза способен отключать собственное сознание играя, и все же эти удивительные люди опять доказали, какая силища скрывается в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в волшебную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыка презентована людям богами, по той причине, что наш разум не смог бы сотворить такое. Хотя, многие ученые уверены, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши предки начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или созвать овец. Вероятно, в самом начале музыкальные произведения не ласкали слух. Первобытные пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных песен. Невозможно утверждать наверняка, но, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить: различные мелодии преследуют нас всегда и везде. Давным-давно даже был создан специальный музыкальный язык. Базу слов для этого языка могли составлять различные аккорды и их последовательности, затем, любые предложения можно было проиграть на каком-либо инструменте. После того, как были готовы основы, морфология совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы быть достаточно необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на его оригинальность, данный язык был очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, люди смогут понять ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим часовым. Согласно легенде, увидев вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно летящий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная история далеко не одна, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионные армии.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настрой меломанам в самых дальних уголках мира, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, однако имеются также мелодии, которые неизменны на протяжении многих веков. Все те мелодии были придуманы реально гениальными мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева тут же перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость собственным почитателям.