Valse-Caprice, Op.33 (Color Cover)

Композитор: Chaminade Cécile
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки частенько может быть столь сильным, что человек начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Порой вы наблюдаете, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальные мотивы. Бесспорно, не любой музыкант сумеет отключить собственное сознание играя, но данные удивительные люди снова показывают, что за мощь скрывается в обычных звуках пианино, лишь только они соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, так как наш разум не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, многие исследователи говорят, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созвать овец. Безусловно, первые музыкальные произведения были не такой благозвучны. Древние имитировали голоса птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных напевах. Даже сейчас у отдельным народностей нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Трудно сказать точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют людям повсюду. Когда-то даже придумали особый язык музыки. Базой словообразования для такого языка могут служить различные нотные символы, а также их выборки, таким образом, любые предложения любой мог наиграть на пианино. Грамматика, когда уже были созданы основы, дорабатывалась автором и учениками тридцать лет. Общение на мелодичном языке обещало быть довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую, такой язык казался людям чересчур трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пытаются сделать нечто сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, и люди поймут ее без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении польского города отважнейшим хейналом. Согласно преданию, заметив на подступах завоевателей, сторож пустился трубить сигнал тревоги, и сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный трубач закончил играть марш и лишь тогда остановился. С того времени, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, эта история не одна, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого можно вести беседы сколько угодно. Музыка поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах мира, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, однако есть также такие композиции, что живы на протяжении многих веков. Такие произведения были написаны действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие каждого человека. К тому же, кому-то покажется чудом, тем не менее классические произведения способствуют увеличению урожайности различных культур, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта мигом перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы полезна ни была какая-то музыка, главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным слушателям.