Impressions d'Italie (Color cover)

Композитор: Charpentier Gustave
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает столь сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир нот. Порой мы замечаем, до чего поглощены собственной игрой джазовые музыканты. Когда они начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто человек просто впал в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, и оно мигом рождает абсолютно великолепные композиции. Естественно, не каждый джазмен способен отключить свое сознание играя, однако данные гениальные люди опять показывают, что за мощь сокрыта в простых нотках трубы, лишь только они соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Думали ли однажды вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству свыше, так как наш разум не додумался бы придумать эдакое. Хотя, современные исследователи уверены, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или созывать коров. Вероятно, при рождении музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса зверей и птиц, а главнейшим в стародавних напевах являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народов нашей планеты барабан считается главным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. Хотя, чуток поразмыслив, легко понять, как был придуман барабан либо флейта. В частности, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые дудки были итогом обработки рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, само собой, выступает ударные. Доисторические народы предпочитали музыку ритмичную, а для этой цели брали что попадется. Эти инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. В настоящее время, взирая на теперешний барабан, сложно представить, однако на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит много известнейших легенд. В одной из историй говорится о спасении польского Кракова отважным трубачом. Согласно преданию, заприметив на подступах врагов, сторож начал играть тревогу, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл марш и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается на последних звуках, в память о великом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда далеко не одна, нужно только припомнить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных символов порой на порядок больше тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом мелодия может передавать различные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет вообразить в сознании то, что мечтал показать автор. Безусловно, главным образом данную фишку можно относить исключительно к классике, в которой применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают музыку, которая способна собрать денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в звуки их раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.