David et Jonathas, H.490 (Condensed score)

Композитор: Charpentier Marc-Antoine
Формат: PDF
Опус: H.490
Загрузок: 4

Увлечение музыкой частенько может быть таким ярым, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в магический мир звуков. Часто мы видим, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы этот парень просто впал в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не всякий джазмен может отключать собственное сознание во время игры, но данные удивительные люди снова доказывают, что за сила сокрыта в простых звуках трубы, после того, как ноты переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, либо созвать скотину. Наверняка, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не благозвучны. Первобытные люди подражали звукам птиц или зверей, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. И в наши дни у многих племен нашей планеты барабаны считаются основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Невозможно сказать точно, тем не менее, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить, что музыка преследует людей всегда и везде. В XVIII веке был даже создан особый нотный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли отдельные нотные символы, а также их подборки, затем, любое слово каждый мог проиграть на рояле. После разработки базы, грамматика совершенствовалась создателем, а также сторонниками еще четверть века. Беседа на звуковом языке обещала быть чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, данный язык оказался очень трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не пытаются создать нечто подобное, к тому же, музыка со времен рождения ясна всем, и люди могут понять ее безо всяких толкователей.

Факт, что музыка - лучшее творение человечества, ясен. Тем не менее, если вы будете музыка играет на недопустимой громкости, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали действие повышения громкости музыки на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Безусловно, есть вероятность что низкая быстрота реакции станет первопричиной нежелательных последствий, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет еще то, какой тип музыки слушает водитель. Какой бы ни оказался стиль, если музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных уголках мира, под звуки музыки свершаются самые великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, правда имеются и такие композиции, что живут на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны реально гениальными мастерами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно доказано, что классика положительно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, возможно покажется чудесами, однако мелодии классики способствуют росту плодовитости разнообразных растений, а разъяренные звери, слыша творение Прокофьева сразу становятся смирными. Хотя, до чего бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.