Nisi Dominus, H.160 (Complete Score)

Композитор: Charpentier Marc-Antoine
Инструменты: 4 vx, ch. à 4, bc
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает до того сильным, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в магическую вселенную звуков. Часто мы замечаем, как увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание музицируя, однако эти гениальные люди в очередной раз показывают, что за сила скрыта в банальных нотах фортепьяно, лишь только ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разные направления оказывают кардинально различное влияние. Так, наиболее приятной человеку считают классику. Исследователи отметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно действует, к примеру, хардкор.Данный стиль может привести к тахикардии, проявлениям агрессии, особой вспыльчивости слушателей. А еще, влияние музыки никак не зависит от того, нравится ли данный жанр человеку, либо же он считает себя поклонником абсолютно другого направления. Посему, и отчаянным почитателям хардкора следует думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Человека часто будоражат вопросы о появлении инструментов для получения музыки. А вообще-то, немного поразмыслив, просто понять, каким образом придуман гитара либо арфа. В частности, охотничий лук, древний вид оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабаны. Первобытные обожали ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты менялись наряду с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых былин. Есть сказание о защите города Краков в Польше отважнейшим часовым. В соответствии с мифом, заметив атакующего завоевателей, охранник начал играть сигнал тревоги, и моментально в его грудь попала стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца марш и погиб. Отныне, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает в конце, как память о храбром дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно - великая сила, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионные армии.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко побольше нюансов, нежели в наиболее изысканном повествовании, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем мелодия может лепить определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить в сознании именно то, что попробовал сказать автор. Естественно, по большей части эту особенность можно относить исключительно к классической музыке, ведь здесь использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью делают мелодии, которые могут собрать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в музыку свои размышления. Только по этой причине классика жива и сейчас.