Te Deum, H.146 (Prelude)

Композитор: Charpentier Marc-Antoine
Инструменты: 8 soloists, SATB choir, flute, oboe, tpt, timp, str, bc
Формат: PDF
Опус: H.146
Загрузок: 24

Увлеченность миром музыки порой бывает до того сильной, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир звуков. Порой приходится замечать, насколько увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, будто этот парень просто находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту предаются своему подсознанию, которое сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант способен выключить собственное сознание на сцене, и все же данные удивительные люди опять показывают, что за мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, следует сказать, что разнообразные стили оказывают совершенно разное влияние. В целом, наиболее комфортной для нас считают классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, отлично снимает напряжение. Совершенно не так действует, например, тяжелый рок.Данный стиль вызывает повышение давления, агрессивность, повышенную нервозность людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли конкретный жанр человеку, или же он является приверженцем иного стиля. По этой причине, и ярым поклонникам металла необходимо порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Например, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, считается прародителем скрипки, первые флейты были итогом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные народы предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей брали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наравне с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Есть история о чудесном спасении смелым героем целого города. В соответствии с историей, увидев атакующего завоевателей, дозорный стал играть сигнал тревоги, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый часовой доиграл до конца марш и упал. С того времени, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф вовсе не единственный, стоит только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут разговаривать сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых отдаленных странах Земли, под звуки музыки свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда существуют также композиции, которые популярны на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры написаны реально великими мастерами, приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако классические мелодии способствуют повышению урожая разнообразных культур, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского тут же становятся смирными. А между тем, как бы полезна ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее почитателям.