Il primo libro de' madrigali a 4 voci (No.40 - Se per colpa)

Композитор: Arcadelt Jacob
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкальным миром частенько может быть столь сильным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь полностью в магический мир звуков. Часто мы наблюдаем, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто индивидуум элементарно впадает в транс. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно моментально создает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, не всякий джазмен сумеет отключать свое сознание играя, однако данные удивительные личности опять доказывают, какая силища скрывается в банальных нотках фортепьяно, как только они соединяются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная мощь…

А думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить аналогичное. Хотя, современные археологи считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, когда наши предки стали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или собрать коров. Безусловно, сперва музыка не тешила слух. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а ритм был главнейшим в первобытных композициях. И в наши дни у многих африканских племен барабаны являются основным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: повсюду разнообразные мелодии преследуют каждого. Давным-давно придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу слов для музыкального языка составляли конкретные нотные символы, а также их выборки, таким образом, всякое предложение можно было наиграть на пианино. Как только были готовы основы, грамматика оттачивалась создателем и учениками треть столетия. Разговор на языке звуков должен бы являться достаточно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на несомненную неординарность, такой язык оказался чересчур сложным и вскоре позабылся. Сегодня более не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, музыка со своего появления ясна для всех, и все понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано много великолепных сказаний. В одной из историй рассказано о чудесном спасении бесстрашным героем города Краков в Польше. Согласно легенде, завидев атакующего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и погиб. Отныне, краковский часовой, постоянно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, в память о том самом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ не один, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

По поводу функции музыки для человека можно разговаривать долго. Музыка улучшает настрой людям в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, и все же есть также мелодии, что живут уже в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для уха, учеными доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения способствуют росту урожайности разнообразных культур, а дикие животные, слыша произведение Прокофьева сразу становятся смирными. И все же, как бы хороша ни казалась какая-либо музычка, главное - дабы она приносила радость ее поклонникам.