Finger Solfeggio, Op.18 (Complete score)

Композитор: Adams Mrs. Crosby
Инструменты: 1 piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки частенько бывает до того безумным, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Нередко вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто человек банально впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, но эти замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в банальных нотках пианино, как только эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что обычный человек не додумался бы придумать подобное чудо. Хотя, различные исследователи уверены, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь детям уснуть, или созывать стадо коров. Безусловно, первые музыкальные творения были совсем не благозвучны. Первобытные пытались имитировать крик птиц или животных, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И сегодня у многих африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором в традиционных напевах. Трудно утверждать наверняка, но, скорее всего, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Людей частенько интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан или труба. К примеру, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего применяли что угодно. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. В наше время, взирая на теперешний барабан, сложно представить, но на заре человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

По поводу музыки сложено множество великолепных легенд. Существует история о спасении Кракова в Польше бесстрашным дозорным. В соответствии с мифом, увидев недалеко завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл сигнал и упал. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, как память о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная легенда далеко не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров в нашей жизни можно дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настрой человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются еще произведения, что популярны уже на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, возможно будет казаться нереальным, однако классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие звери, слыша творение Бетховена моментально становятся смирными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни была какая-то мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.