The Garden of Harmony, Op.1 (Complete Score)

Композитор: Archer Jerald Franklin
Инструменты: piano, or harpsichord, or organ
Тональность: Various
Формат: PDF
Опус: Op. 1
Загрузок: 15

Безусловно, звуки музыки имеют громадное действие на слушателей. Различные исследования ученых показали: увлечение музыкой может исцелять многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Лишь сейчас исследователи предлагают толкования по-настоящему невообразимым характеристикам классической музыки. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации этих свойств могут некоторым образом влиять на человека. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо сказать, что разноплановые направления могут оказать совершенно различное воздействие. В целом, наиболее комфортной для нас называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Этот стиль может привести к тахикардии, необоснованной агрессии и повышенной раздражительности слушателей. Кроме того, воздействие музыки никак не зависит от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, либо он считает себя поклонником иного течения. Так что, и заядлым приверженцам тяжелого рока необходимо подумать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Нужно заметить: всегда и везде различные мелодии преследуют нас. Когда-то даже был создан необычный нотный язык. Базой слов для этого языка должны были служить отдельные аккорды и их наборы, затем, все предложения можно было проиграть на пианино. Когда была разработана база, грамматика совершенствовалась филологом и сторонниками четверть столетия. Диалог на языке мелодий обещал быть чем-нибудь очень неординарным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, данный язык казался людям ужасно тяжелым и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся придумать что-то похожее, тем более, музыка со своего возникновения ясна всем, обыватели понимают музыку безо всяких толкователей.

Утверждение, что музыка - лучшее изобретение человека, очевидно. И все же, если вы будете прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, как и любые другие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи великое множество раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. Надо добавить, что в результате было открыто: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно понижается бдительность автомобилиста. Конечно, это может приводить к негативным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также воздействует и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был стиль, когда музыка ритмичная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Между тем, в массе нотных знаков нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Поистине волшебным путем мелодия может передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет рисовать в уме те мысли, что мечтал показать автор. Бесспорно, большей частью данная особенность могла относиться исключительно к классике, где использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают композиции, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о выгоде, а попросту переводили в нотные символы собственные мысли. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.