Médée (Complete Score)

Композитор: Cherubini Luigi
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 15

Увлеченность миром музыки нередко бывает настолько безумной, что музыкант будет по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную нот. Часто мы отмечаем, насколько увлекаются своей игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант просто находится в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются своему подсознанию, которое мигом создает совершенно великолепные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание на сцене, и все же эти гениальные личности опять доказали, что за сила сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, следует заметить, что разные жанры способны оказывать кардинально отличное действие. В целом, самой комфортной организму считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютно противоположно может действовать, скажем, металл.Этот стиль может приводить к тахикардии, агрессивности и повышенной нервозности человека. Причем, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является приверженцем совершенно другого жанра. Посему, и отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопутствует людям. В восемнадцатом веке создали даже особый язык музыки. Основой слов для такого языка служили различные ноты и их последовательности, после этого, любые слова и предложения можно было проиграть на пианино. После создания основ, грамматика совершенствовалась автором и учениками четверть века. Общение на звуковом языке сулило оказаться чем-то довольно оригинальным. Само собой, несмотря на некую уникальность, этот язык был чересчур трудным и скоро забылся. В наше время больше не пробуют сделать нечто сходное, к тому же, музыка со своего зарождения ясна для всех, и все поймут ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных сказаний. Существует легенда о защите города Краков в Польше бесстрашным часовым. Сказание повествует, что, увидев недалеко завоевателей, охранник начал подавать сигнал тревоги, но сразу стрела попала ему в сердце. Перед смертью, храбрый поляк закончил играть сигнал и погиб. С тех времен, краковский часовой, постоянно летящий над улицами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным способом музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять себе то, что хотел показать композитор. Безусловно, главным образом такая фишка могла бы относиться только к классике, в которой применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают такую музыку, которая способна собрать денежек. В средние века, гениальные композиторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в звуки собственные мысли. Исключительно благодаря этому классика жива и сегодня.