Requiem in C minor (Complete Score)

Композитор: Cherubini Luigi
Инструменты: Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 32

Звуки музыки, без сомнений, имеют немалое воздействие на кого бы то ни стало. Популярные опыты специалистов продемонстрировали: мелодия даже может излечивать некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели дали объяснения столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Выясняется, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые сочетания этих показателей способны некоторым путем повлиять на самочувствие. Следует добавить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но еще звери и цветы. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, в частности, древние римляне говорят, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что человек не сумел бы сотворить такое. Тем не менее, многие археологи говорят, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созывать овец. Вероятно, сперва звуки музыки не ласкали слух. Первобытные люди пытались имитировать голоса зверей или птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан считается основным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Стоит заметить: везде музыка сопровождает людей. В средних веках даже разработали особый звуковой язык. Базу словообразования для такого языка должны были включать разные нотные символы и их последовательности, затем, каждое предложение можно было сыграть на рояле. Морфология, была разработана основа, совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще четверть века. Общение на музыкальном языке должно бы быть довольно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на свою, музыкальный язык оказался чересчур трудным и скоро позабылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо сходное, тем паче, музыка с момента рождения понятна всем, и все поймут ее безо всяких переводчиков.

Музыка - выдающееся изобретение человека, об этом знают все. Однако, ежели музыка звучит громче нормы, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь негативные последствия. Ученые со всего мира уже не раз изучали действие высокой громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-то песенку в слоне авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, заметно падает быстрота реагирования водителей. Естественно, это может привести к фатальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, когда музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Мы обычно не можем понять музыку. И все же, в массе нот порой поболее нюансов, чем в наиболее большом романе, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым способом музыка умеет показывать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично может рисовать в уме то, что мечтал показать композитор. Бесспорно, в основном такое свойство мы можем отнести только к классике, где применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. В наше время композиторы главным образом пишут мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные раздумья. Именно по этой причине классика живет и сейчас.