3 Piano Duets in Unfamiliar Keys, Op.20 (Complete Score)

Композитор: Adams Mrs. Crosby
Инструменты: Piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 10

Увлечение музыкой часто бывает настолько сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Часто вы отмечаете, как поглощены игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто бы индивидуум элементарно впал в транс. В самом деле, настоящие музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно мигом создает совершенно великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить свое подсознание во время игры, однако данные гениальные люди снова показывают, что за сила скрывается в обыкновенных нотах трубы, после того, как они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная силища…

А думали ли однажды вы, в какое время родилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне говорят, что мелодия подарена людям свыше, поскольку простой человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, различные археологи уверены, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или созвать овец. Видимо, первые звуки музыки не тешили уши. Первобытные люди имитировали звуки зверей или птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И сейчас у отдельным племен Африки барабан является центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит отметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют нас. В XVIII столетии даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для музыкального языка должны были служить отдельные звуки и их последовательности, таким образом, любые слова и предложения было можно проиграть на фортепьяно. Как только были созданы основания, грамматика дорабатывалась разработчиком и последователями еще четверть века. Разговор на музыкальном языке сулил являться чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на некую неординарность, этот язык показался людям очень сложным и вскоре позабылся. Сейчас более не пробуют выдумать нечто подобное, к тому же, со своего рождения, музыка понятна для всех, люди поймут ее без различных толкователей.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение человечества, очевидно. Правда, если вы будете мелодия звучит громче допустимого, как и всякие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые со всего мира великое множество раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь музыку в авто чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Конечно, есть шанс что медленная реакция будет первопричиной нежелательных исходов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем также влияет еще и то обстоятельство, какой тип музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни был, при прослушивании агрессивной композиции, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Насчет функции музыки в жизни людей мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка поднимает настроение человеку в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако есть еще мелодии, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то покажется нереальным, тем не менее классические мелодии способствуют увеличению урожая всевозможных растений, а самые дикие звери, слыша творение Моцарта сразу стают спокойными. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась та или иная мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.