Ballade No.1, Op.23 (Conplete Score including title pages)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 42

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает неслабое влияние на человека. Многочисленные исследования ученых показали, что мелодия также может излечивать некоторые заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели дали объяснение действительно магическим характеристикам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные комбинации данных свойств определенным путем влияют на человека. Нужно отметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, но также звери и растения. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, многие историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать скотину. Вероятнее всего, первая музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. И сегодня у многих племен Африки ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их традиционных песен. Трудно утверждать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо отметить: музыка сопровождает нас везде. Давным-давно был даже создан необычный нотный язык. Основой словообразования для такого языка служили различные нотные символы и их последовательности, затем, любые слова и предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. После реализации основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на языке звуков должна бы являться довольно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, этот язык был довольно сложным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не стремятся придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен рождения понятна всем, и люди поймут ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных сказаний. Существует легенда о защите храбрым хейналом города Краков. Сказание повествует, что, заприметив наступающего врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу же в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть марш и упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, в память о храбром хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данная история вовсе не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионные войска.

Мы часто не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине непостижимым образом великая музыка умеет лепить различные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно может представить в уме то, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, по большей части такую особенность возможно относить исключительно к классике, ведь тут используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы по большей части создают композиции, которые способны заработать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку их мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.