Ballade No.1, Op.23 (Complete score including title pages)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 14

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает немалое воздействие на нас. Различные опыты ученых доказывают, что мелодия может исцелять многочисленные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предложили объяснения действительно магическим особенностям музыкальных этюдов. Оказалось, мозг человека принимает частоту и ритмичность музыки, ну а определенные переплетения этих показателей некоторым путем влияют на человека. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству богами, поскольку человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, современные исследователи считают, будто музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо собрать коров. Вероятнее всего, при зарождении музыкальные творения были совершенно не милозвучны. Древние пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм был главным в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабаны остаются центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Всех частенько интересует вопрос: как придумали первые инструменты. Между тем, маленько подумав, несложно понять, как придуман гитара и арфа. Например, обыкновенный лук, древнейший предмет охоты, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись результатами отделки рогов, кости, тростника. Самым древним инструментом, конечно, можно назвать барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать что угодно. Инструменты менялись наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто представить, ведь на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Любой назовет музыку, гениальным открытием человека. Правда, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали анализировать действие чересчур громкой музыки на водителя. Стоит добавить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то песню в слоне авто на максимальной громкости, довольно сильно понижается скорость реакции шофера. Безусловно, все это может приводить к печальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, влияет еще то, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Между тем, в массе нот порой на порядок больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непостижимым способом мелодия способна лепить различные сцены, и во время прослушивания меломан четко сможет рисовать для себя то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, большей частью эта фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части создают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о выгоде, а элементарно переводили в музыку их мысли. Именно по этой причине музыка классиков живет и сегодня.