Ballade No.1, Op.23 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 16

Музыкальные произведения, определенно, имеют большое влияние на слушателей. Популярные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки даже может излечивать многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели предлагают толкования по-настоящему неземным свойствам музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, а некоторые сочетания таких свойств способны определенным путем действовать на организм. Нужно отметить: влиянию подвержены не одни человеческие существа, но еще звери и цветы. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что простой человек не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или же созвать овец. Вероятно, в самом начале музыка не ласкала уши. Первобытные люди старались подражать звукам птиц либо животных, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором их необычных напевов. Сложно говорить однозначно, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас нередко интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмышляв, легко угадать, каким образом изобретены гитара либо флейта. В частности, изогнутый лук, один из давних видов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, без сомнения, является барабаны. Первобытные сильно любили ритмичную музыку, а для данной цели брали абсолютно все. Такие инструменты развивались вместе с человеком и перманентно модернизировались. В настоящее время, рассматривая современный барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Один из мифов о чудесном спасении отважнейшим часовым польского Кракова. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врагов, сторож пустился трубить тревогу, но моментально был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл сигнал и свалился замертво. С той поры, охранник из Кракова, ежечасно звучащий над городом, замирает в конце, в память о великом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда не одна, стоит просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое битву многомиллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни мы можем дискутировать долго. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются и такие произведения, что неизменны на протяжении многих веков. Эти мелодии написаны действительно великими людьми, они великолепны не лишь для уха, давным-давно доказано, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться нереальным, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие львы, слыша симфонию Моцарта тут же становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музычка, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным слушателям.