Ballade No.3, Op.47 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.47
Загрузок: 7

Безусловно, звучание музыки оказывает громадное воздействие на слушателя. Различные опыты ученых показывают, что увлечение музыкой может лечить многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец ученые предложили толкование столь неземным нюансам музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые переплетения этих свойств определенным образом воздействуют на организм. Стоит заметить: влиянию подвергаются не одни только люди, но также животные и цветы. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, поскольку обычный человек не сумел бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные археологи уверены, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как люди стали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же собрать стадо коров. Бесспорно, в самом начале музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные люди пытались подражать голосам птиц или животных, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабаны остаются главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, но, видимо, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что музыка сопутствует нам повсюду. В восемнадцатом столетии даже был придуман специальный звуковой язык. Базу словообразования для данного языка составляли разные нотные символы и их выборки, после этого, любые слова и предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология оттачивалась автором и адептами еще треть века. Беседа на музыкальном языке должна бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Конечно, невзирая на свою неординарность, музыкальный язык казался пользователям очень трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют выдумать что-либо сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна всем, и люди поймут музыку без каких-то толкователей.

О музыке ходит очень много прекрасных мифов. Один из мифов о спасении Кракова отважным дозорным. В соответствии с легендой, завидев наступающего врагов, охранник начал подавать сигнал тревоги, но тут же в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл сигнал и упал. С тех времен, краковский охранник, периодически звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда вовсе не единственная, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в самом умном произведении, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непостижимым путем музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может рисовать в сознании те мысли, что хотел высказать композитор. Естественно, по большей части такое свойство можно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни авторы главным образом делают произведения, которые могут заработать денежек. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в музыку собственные мысли. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.