Bolero, Op.19 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром частенько может быть до того ярым, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Часто мы видим, до чего увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто этот парень банально пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные мотивы. Конечно, редкий джазовый музыкант способен отключить свое подсознание играя, однако эти замечательные личности опять показывают, что за сила скрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, лишь только они собираются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, так как человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди стали замечать, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или созвать стадо скота. Наверняка, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать крик животных либо птиц, а главнейшей в древних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у отдельным народов Земли барабан является главным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Трудно говорить наверняка, но, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит заметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. В средних веках даже создали необычный нотный язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли отдельные нотные символы, а также их подборки, затем, все слова любой мог сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще треть века. Общение на языке звуков сулило быть чем-нибудь очень оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, такой язык оказался ужасно сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пробуют придумать нечто сходное, тем паче, музыка со времен зарождения прозрачна всем, и люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых рассказов. В одном из мифов рассказывается о защите Кракова в Польше смелым хейналом. История рассказывает, что, заметив на подступах врага, охранник стал подавать тревогу, однако сразу же вражеская стрела ранила его в сердце. Из последних сил, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, обрывается, не окончившись, как дань памяти о великом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не единственный, стоит просто припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, действительно - великая мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров в современной жизни люди могут вести беседы долгое время. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, и все же имеются также такие композиции, что неизменны на протяжении нескольких веков. Такие мелодии были созданы реально гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно влияет на здоровье людей. Кроме этого, вам покажется невероятным, но классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости различных культур, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева моментально перестают рычать. И все же, насколько бы благотворна ни была та или иная мелодия, важнее - дабы она приносила удовольствие своим поклонникам.