Etudes, Op.10 (No.8 in F major)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 21

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает неслабый эффект на человека. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют, что музыка может лечить сложные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец ученые предложили толкование таким волшебным нюансам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации таких свойств могут особым образом влиять на организм. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне говорят, будто музыка дарована людям свыше, потому что человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, либо созвать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первые люди пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. И теперь у многих народностей Африки барабаны остаются главным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно говорить точно, однако, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Мы часто задаем себе вопросы о возникновении различных инструментов. А вообще-то, немного поразмышляв, легко понять, как придуман гитара и арфа. Например, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом скрипки, первые дудки были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, несомненно, можно называть ударные. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные мелодии, для чего применяли все, что издает звук. Флейты и скрипки жили вместе с человеком и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, что на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Однако, ежели мелодия играет громче требуемого, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи различных государств не один раз анализировали влияние громкой музыки на способности управления техникой. С помощью исследований было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь песенку за рулем, увеличив громкость до предела, заметно уменьшается быстрота реагирования водителя. Очевидно, все это может быть первопричиной фатальных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное действие на организм усугубляется.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нот порой побольше смысла, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему волшебным образом мелодия способна творить определенные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет представить себе те мысли, что мечтал показать музыкант. Бесспорно, по большей части такое свойство можно отнести лишь к классической музыке, так как здесь используют все сочетания нот. Современная музыка значительно проще. Сегодня музыканты большей частью делают мелодии, которые способны собрать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку их размышления. Только по этой причине классика живет и сегодня.