Etudes, Op.10 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 51

Увлеченность миром музыки часто бывает до того ярой, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Часто приходится отмечать, до какой степени увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень банально впал в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, однако данные удивительные люди опять доказывают, какая силища скрыта в обыкновенных звуках пианино, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

Задумывались ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, современные археологи уверены, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо овец. Безусловно, самая первая музыка была не такой благозвучной. Первобытные подражали звукам птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабаны являются главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Сложно говорить наверняка, но, видимо, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Стоит отметить, что звуки музыки преследуют нас всегда и везде. В XVIII веке придумали даже специальный звуковой язык. Базой слов для данного языка должны были служить конкретные звуки, а также их подборки, поэтому, каждое предложение можно было наиграть на пианино. Грамматика, после воплощения основных моментов, дорабатывалась филологом и последователями еще сорок лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться очень необычным процессом. Естественно, невзирая на его оригинальность, такой язык был ужасно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня особо не пробуют создать нечто похожее, тем паче, что музыка со времен зарождения понятна для всех, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

Музыка - прекрасное творение человечества, и это знает любой. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз пытались анализировать воздействие высокой громкости музыки на способности управления автомобилей. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в машине на максимальной громкости, заметно падает скорость реакции водителя. Конечно, существует вероятность что это приведет к печальным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни оказался, если музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда есть также мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования: классика позитивно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться чудом, однако мелодии классики ускоряют рост растения, а самые дикие звери при звуках симфоний Моцарта сразу стают смирными. Однако, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовольствие собственным почитателям.