Etudes, Op.10 (Complete score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 23

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает большое влияние на человека. Популярные исследования ученых доказывают: мелодия может излечивать сложные хвори, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец исследователи предлагают толкование столь неземным характеристикам классических этюдов. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, а отдельные комбинации данных характеристик могут определенным образом повлиять на организм. Следует заметить, что воздействию подвержены не одни только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Дискутируя о влиянии музыки на человека, необходимо отметить, что разнообразные стили оказывают кардинально разное влияние. Так, максимально комфортными для организма называют классические композиции. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот жанр приводит к повышению давления, наплывам агрессии и особой раздражительности людей. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо от того, нравится ли конкретный стиль слушателю, или же он выступает поклонником другого жанра. Так что, и отчаянным приверженцам хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нас частенько беспокоят вопросы о появлении различных инструментов. И все же, маленько поразмыслив, легко догадаться, каким образом придуман гитара и флейта. Скажем, древний предмет охотника, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатами обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, естественно, выступает барабан. Наши предшественники особенно любили ритмичные мелодии, для чего могли использовать все, что издает звук. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - лучшее изобретение человечества, это все знают. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи неоднократно пробовали анализировать воздействие чрезмерно громкой музыки на способность управления автомобилей. С помощью исследований пришли в выводу: если слушать какую-то музыку в машине на максимальной громкости, заметно снижается бдительность автомобилистов. Само собой, есть шанс что пониженная быстрота реакции приведет к печальным итогам, например, к ДТП. На способность управления машиной, кроме того, влияет и то, какую музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стиля, от ритмичной музыки, нежелательное влияние на организм усиливается.

О функции музыки в жизни человека можно вести беседы бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение людям в самых отдаленных странах мира, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, хотя имеются также такие произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были созданы реально великими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, давно доказано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические мелодии даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы, слыша творение Бетховена мигом перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то мелодия, главное - чтоб она дарила удовлетворение своим почитателям.