12 Etudes, Op.74 (Score)

Композитор: Arensky Anton Stepanovich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.74
Загрузок: 14

Музыка, определенно, оказывает огромный эффект на нас. Разнообразные опыты специалистов доказали, что мелодия также может излечить многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас исследователи дали толкование таким магическим особенностям классической музыки. Выясняется, наш мозг принимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные комбинации таких характеристик определенным путем повлияют на человека. Надо заметить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще звери и цветы. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, нужно заметить, что разнообразные стили могут оказать абсолютно различное воздействие. Вообще, самой приятными человеку называют произведения классического жанра. Ученые доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет стресс. Абсолютно иначе может действовать, например, тяжелый металл.Данная музыка может привести к повышению давления, необоснованной агрессии и особой нервозности слушателя. Причем, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли определенный жанр человеку, или же он считает себя почитателем абсолютно другого жанра. Поэтому, и непреложным приверженцам металла нужно порассуждать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о возникновении разнообразных инструментов. Однако, чуток подумав, несложно угадать, как был придуман барабан либо труба. Например, один из давних видов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже были итогом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабаны. Первые народы предпочитали ритм, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Инструменты эволюционировали наравне с человеком и перманентно совершенствовались. Теперь, взирая на современный барабан, непросто представить, но на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении целого города бесстрашным героем. В соответствии с мифом, заметив недалеко врагов, охранник пустился играть сигнальную мелодию, однако сразу его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, отважный поляк доиграл мелодию и только тогда выпустил инструмент. Отныне, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. И все же, в массе нотных символов нередко побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине магическим путем музыка может показывать различные образы, и при прослушивании каждый реалистично может вообразить себе именно то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, в основном такая особенность могла бы относиться лишь к классике, поскольку здесь используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты большей частью пишут мелодии, которые способны заработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно из-за этого классика живет и теперь.