Fantaisie-impromptu, Op.66 (Complete Score (600dpi))

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 34

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает такой безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Порой мы замечаем, до какой степени увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальные композиции. Естественно, не каждый мастер джаза может отключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, какая сила скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только они собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, скажем, сказания говорят, что звуки музыки дарованы человечеству богами, поскольку человек не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, различные историки считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди начали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и животных, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабаны считаются основным инструментом их традиционных песен. Трудно говорить наверняка, и все же, наверное, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем себя о появлении инструментов для созидания музыки. Хотя, чуть-чуть подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан или арфа. К примеру, давнейший вид оружия, охотничий лук, стал праправнуком арфы, первые трубы были результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, является барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритм в музыке, для чего использовали что угодно. Такие инструменты развивались вместе с человечеством и все время улучшались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно представить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке рассказано очень много великолепных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше отважным героем. Согласно преданию, увидев на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный трубач закончил играть марш и погиб. С той поры, сторож из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает на последнем звуке, как память о том самом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ далеко не один, стоит только отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. И все же, в массе нот нередко побольше нюансов, нежели в самом большом романе, когда-либо написанном писателями. Поистине непонятным способом мелодия способна творить определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать в уме именно то, что хотел показать композитор. Ясное дело, большей частью данную особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, так как там используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас авторы в основном пишут композиции, которые способны заработать больше денег. В былые времена, великие авторы не задумывались о деньгах, а просто трансформировали в музыку свои собственные размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и теперь.